Спросить бесплатно

Произошла такая ситуация. Заключила договор с автошколой в марте месяце, отходила несколькозанятий по теории.

От работы отправили в длительную командировку. Вернулась в сентябре и продолжила обучение. Теорию прошли больше половины, а с вождение в беда. Очень редко. Могу ли я забрать документы и вернуть деньги за обучение?

вопрос №16378320

Необходимо руководствоваться договором, а именно, каким образом фиксируется оказание услуг по обучению и что является основанием для оплаты по договору.

Добрый день

Все зависит от условий договора и наличия актов, но судя по всему услуга по обучению оказана или оказана частично. Попробуйте потребовать возврата денежных средств, получите ответ, из ответа станет ясно как, сколько и когда возможно вернуть потраченное.

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

ВУЗ не оказал услугу. Пишите претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ, требуйте возврата средств


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Там должен быть прописан порядок досрочного расторжения. Руководствуйтесь им. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

т.к. уже началась летняя сессия...... [b][u]Летняя сессия еще не началась[/u][/b]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу ли я вернуть деньги, которые оплатил за обучение?


адвокат Калинина Анна Александровна:

Олеся! Вписьменном виде на имя декана напишите заявление . В нем укажите, что просите вернуть деньги, так как фактически Вы на 3 курсе не обучались.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго времени суток. Если вы выполнили все условия ученического договора, который вы заключили с организацией, то абсолютно ничего вы возвращать в данной ситуации не обязаны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X