Ведение аудиозаписи разговоров

• г. Иркутск

Могу ли я записывать на диктофон разговоры с начальником, заранее предупредив об этом?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, тем более Вы предупреждаете человека.

Да, можете. Для записи, хранения и любых иных операций с информацией, содержащей персональные данные, по общему правилу необходимо согласие субъекта этих данных.

Большое спасибо за быстрый ответ. А если начальник говорит, что не дает свое согласие, я могу вести запись наших разговоров. Дело в том что начальник меня постоянно обвиняет во лжи, воровстве, в профнепригодности, постоянно говорит о моем возрасте, отсутствии семьи и детей, не подобающем поведении вышестоящему начальству. На мои протесты, отвечает, что "Я все вру, а она того не говорила". Вот поэтому я и стала вести записи.

Обязательно все это записывайте.

А могу ли я вести запись на так называемых техучебах, когда собирается весь коллектив, конечно же предупредив коллег об этом. Потому что много претензий ко мне высказывается именно на техучебах. Коллеги молчат, бояться связываться с начальником.

Вы можете даже не говорить ей об этом.