Вопрос о возможности написания заявления по собственному желанию и отсутствии отработки в течение двух недель

• г. Краснодар

Я работаю сегодня последний день своей смены, график неделя работы неделя выходных, хочу сегодня написать заявление по собственному желанию завтрашний числом и передать сегодня на ревизии свое заявление, я устроена, трудовая у них, отпуска за 2 года не было, больничный не оплачивается, могу ли я отдать заявление и не отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Отработка зависит от работодателя. Просто Вы можете взыскать компенсацию за отпуска, написать жалобы в контролирующие организации. Сообщите им и возможно Вы решите все миром.

Спросить
Пожаловаться

Здрайствуйте! Очень хотела бы узнать ответ на свой вопрос. Я не устроена официально по месту работы. Работаю почти три года. Решила сменить место работы на более выгодное. МОГУТ ли меня заставить отрабатывать 2 недели? При этом мой график: неделя через неделю. Спасибо!

Вопрос заключается в следующем - хочу взять 2 недели отпуска за свой счет (28 дней ежегодного оплачиваемого я уже брала), чтобы подыскать новое место работы, т.к. на данной работе график совершенно не позволяет ходить на собеседования, в случае, если я найду работу через неделю, могу ли я написать заявление по собственному желанию во время отпуска за свой счет или по окончанию отпуска работодатель имеет право заставить отрабатывать 2 недели?

Спасибо!

Была на больничном. У меня сменный график работы (10 часовая смена. Выходные разбросаны на неделе) работодатель обязывает выходить в смену в тот день, который ранее в графике до больничного был выходным, аргументируя это тем, что больничный оплачивается из расчета пятидневной восьмияасовой рабочей недели. Так ли это? И причем тут пятидневка, если у меня сменный график? На какой закон опираться при разговоре с работодателем.

День увольнения стоит 05.08,график работы сменный, неделя в ночь, неделя выходной. Заявление я написал за две недели. Минувшая неделя у меня была рабочей, с 05.08 у меня неделя выходных, надо ли входить в свой выходной и отрабатывать последний день? Или можно спокойно придти в отдел кадров % числа за расчетом?

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Отправили на 1.5 месяца на другое место работы (на своей работе заставили написать заявление на отпуск без содержания), на новом месте работы организация другая, нежели на своей работе. Сказали дадут подписать срочный трудовой договор, но так и никакого договора не видел. Больничные сказали не оплачиваются, т.к трудовой договор на маленький срок. Так ли это что не оплачиватеся больничный? Имею ли я право отозвать свое заявление о отпуске за свой счет, и не идти на новую работу вообще?

Увольнение по собственному желанию. Последний день отпуска приходится на 20.08, это воскресенье, работник был устроен продавцом на полставки в торговый центр, режим которого предполагает 7 дневную рабочую неделю, каким числом я должна отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за внимание к каждому вопросу. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Влияет ли график работы на количество дней отпуска. По ТК отпуск составляет 28 рабочих дней, но в нашей организации ООО, директор объясняет так, т.к. мой график рабочий 2/2, мне предоставляется отпуск 21 рабочий день, т.е. 1 неделю и 2 недели. Из них, оплачивается из семи дней только 4 рабочие смены (т.к 2/2 выходные не оплачиваются), а из двух недель отпуска оплачиваются только 7 дней по той же причине. Т.е из 21 дня отпуска оплачиваются только 11 рабочих смен. И т.к. я проработала только год, мне оплатили 50% отпуска. Законно ли это и если нет, то как с этим бороться.

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Я хочу написать заявление по собственному желанию, но нахожусь в декретном отпуске, (ребёнку 2,3 года). Мне можно уволиться "сегодняшним" числом или отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение