Как парню избежать службы в армии, получив диплом военной кафедры и принятии на работу в УИС?

• г. Москва

Парень закончил государственный институт на военной кафедре, принят на работу в УИС, но его забирают служить в армию. Как ему откосить?

Ответы на вопрос (1):

За консультациями на тему "как откосить" обращайтесь на соответствующие сайты, благо их полно в интернете. Здесь же отвечают конкретно на конкретно поставленные вопросы. Задайте еще раз вопрос и поясните, что такое УИС. Напишите, какой состав семьи, есть ли инвалиды или нетрудоспособные родственники, какие-нибудь острые хронические заболевания (в соответствии с официальным диагнозом).

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Учислся в институте и на военной кафедре и принял присягу, после был отчислен и встал вопрос: в армию иили продолжить учиться. Я выбрал учебу и сделал военный билет по состаянию здоровья. Сейчас оканчиваю институт и хочу пойти служить в ВС РФ. Возможно ли это с военным билетом?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Я в этом году закончил институт, военной кафедры у меня не было! Слышал,

что сейчас, после окончания института служить в армии надо не 2 года, а один. Так ли это?

По возможности напишите НПА и № статьи. Спасибо.

Могут ли забрать в Армию студента 1 курса мед. института (мед. институт входит в состав Мордовского государственного университета г. Саранск. Военной кафедры нет. ) Парню 20 лет. Закончил медколледж в 19 лет. Отсрочки от Армии не было.

Я заканчиваю институт по профессии учитель истории. Могу ли я после окончания своего вуза, поступить на военную кафедру в другой вуз, и после окончания военной кафедры уйти служить в армию лейтинантом?

Входит ли в военный стаж обучение на военной кафедре гражданского ВУЗа. Мой муж закончил Иркутский политехнический институт в 1972 году. Сразу пошел служить в пограничные войска КГБ в звании лейтенант. В 1992 году уволен по сокращению штатов. Общая выслуга составила 19,5 лет. Получается что обучение на военной кафедре ему не включили в общий стаж выслуги. А звание лейтенант присвоили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поступать в гражданский институт, на военную кафедру, т.к военный институт не смогла поступить (большой конкурс) и мало наберали девушек всего 20. В чем отличие военного института от просто военной кафедры? В плане обеспечения, что-то не додают? Или как то по другому учат или в звании разница? И могу ли я после окончания гражданского Вуза с военной кафедрой пойти служить? Объясните пожалуйста. Достоинства и минусы.

От армии скрывался, поэтому военный билет не получал. Сейчас ему 39 лет. Каким образом ему можно получить военный билет, если приписное свидетельство утеряно, диплома о высшем образовании нет и какое ему грозит наказание (если вообще грозит)?

Я закончил ВУЗ без военной кафедры. В армию буду призываться рядовым. Скажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы мне присвоили офицерское звание (без обучения в военном институте) за период службы.

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение