Как сменить фамилию, оставив фамилию жены и детей прежней?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста! Я хочу сменить фамилию, но в ЗАГСе сказали что необходимо менять фамилию жены и детей тоже! Либо необходимо оформить развод

. Я только себе хочу сменить фамилию, оставив при этом фамилию детей и жены прежней. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ из органов ЗАГСа и обжалуйте его через суд.