Как оформить опекунство над двоюродной сестрой без документального подтверждения родства?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить опекунство над двоюродной сестрой, но не могу доказать родство в суде. Мой папа и её мама родные брат и сестра. Но они давно умерли, а свидетельство о рождении нет возможности восстановить, т.к.они родились в 1909 г и 1911 г. в г.Городня Черниговской области. Куда мне можно ещё обратиться. В органах опеки мне не помогли! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего оформить опеку можно и без определения родства. Обратитесь в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.