Говорят, что срок начнет идти после того, как я сдам времянку.

• г. Казань

Здвравствуйте! Меня лишили прав на полтора года, после чего я обжаловал решение суда. Но бесполезно. Говорят, что срок начнет идти после того, как я сдам времянку. Я ее не сдавал уже половину срока. Пошел ли срок? И если нет, что нужно делать? Времянка утеряна.

Ответы на вопрос (2):

нет там не так ,со дня вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Срок пойдет с момента сдачи водительского удостоверения в ОГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

После отказа от экспертизы изъяли права и выписали времянку прошло уже пол года времянка утеряна, повестки в суд не было, что делать срок лишения уже пошел или нет?

Был лишен прав, но времянку не сдал. С какого считать срок лишения? С вступления решения суда или если времянку не сдал, то и срок не пошел по лишению? Хотя времяека заканчивалась через два дня после суда. Спасибо.

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

И все же непонятно: срок лишения прав истек, а времянка не была сдана. Как забрать права?

Кто-то из юристов говорит, что срок пошел после решения суда, кто-то, что после сдачи времянки. Но ведь в КоАП четко написано, что срок начинается после принятия решения суда, а о том что НУЖНО СДАТЬ времянку нет ни слова. Только говорится про УКЛОНЕНИЕ. Но ведь никто не уклонялся. Требования сдать нет — значит и уклоняться не от чего получается. Другое дело если времянку пытается забрать сотрудник ДПС.

Кто-то из юристов предлагает писать заявление, кто-то ждать срока заново!

Помогите все же определиться, уважаемые юристы?!

С уважением, Дмитрий.

22.03.2012 года решением суда был лишен права управления, на три года (пьянка, рецидив). С решением согласен, обжаловать не стал. Но времянку сдал лишь 23.04.2013 года. Не сдавал потому что считал на то она и времянка, что действует 2 месяца. Теперь думаю с какого момента у меня исчесляется срок лишения. С момента решения суда, с даты оканчания действия времянки, или с момента сдачи временного удостоверения. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

В мае 2007 меня лишили прав (ст.12.26), выдали времянку. За три недели езды по времянке я влетел ещё три раза (ст.12.26). На судах не был, времянку не сдал. Суд все сроки сплюсовал до 25.12.14 г. Вернут ли мне права? Ведь времянку я не сдавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.01 суд постановил лишить меня прав, срок действия времянки - до вступления в силу решения суда. Нужно ли сдавать времянку чтобы срок лишения как бы пошел? Если да, то обязательно ли в ГИБДД которое права забирало?

Суд вынес постановление о лишении меня водительских прав на 1.5 года в постановлении было указано, что срок наказания начинается с момента вынесения решения суда + 10 дней на обжалование.

По окончании срока наказания, я узнаю от знакомых, что времянку я был обязан сдавать, подумав как так ведь времянка дает лишь право управление после вынесения решения суда управлять транспортным средством только 10 дней. Как быть ведь времянку я не сдавал?

Полгода назад меня лишили прав на 1.5 года. Однако я сейчас только узнал что необходимо сдавать времянку и срок неначнется пока я ее несдам. Времянку я давно потерял и что мне теперь делать? Ведь во времянке четко прописанно неболее 2 х месяцев или до решения суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение