Могут ли нас выселить и отказать в прописке в этом здании (своего жилья мы не имеем)

• г. Санкт-Петербург

Мы семья военнослужащих, прописаны в военской части. Долгое время проживали в общежитии по договору найма. Но теперь общежитие передано городу и считается жилым домом. Могут ли нас выселить и отказать в прописке в этом здании (своего жилья мы не имеем)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если Вы были вселены в общежитие в установленном законом порядке, то при переводе его в жилой фонд, за Вами должны сохранить права, предусмотренные договором найма. Однако, следует иметь в виду, что данные вопросы регулируются в том числе, законодательством субъекта федерации, в Вашем случае законодательством г. Санкт-Петербурга. Рекомендую Вам обратиться к специалисту по жилищному праву непосредственно в Санкт-Петербурге.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

У меня такая ситуация: до замужества проживала в общежитии (комната 11.7 кв.м, предоставлена городом при трудоустройстве по договору найма общежития), регистрация постоянная по настоящее время. Жилья в частной собственности не имею. После заключения брака (муж - военнослужащий, зарегистрирован при воинской части) признана нуждающейся в получении жилья вместе с мужем. В дальнейшем, общежитие утратило свой статус и стало муниципальным жильем. Теперь это не комната, а отдельная квартира общ. площадью 11.7 кв. м и жилой - 11.7 кв. м. Договор социального найма не заключала (на руках договор найма общежития). Вопрос: могу ли я вследствие того, что общежитие утратило свой статус, быть признанной ненуждающейся в получении жилья вместе с мужем?

Проживаем в муниципальном общежитии по договору найма, вселялись в 1995 году по ордеру от муниципального предприятия которому приднадлежало общежитие и на котором работал муж, договор о предоставлении жилья в общежитии муниципального предприятия заключали с 2004 г. в дальнейшем общежитие было передано в городу, договор найма с городом заключаем с 2007 г, прописка в общежитии с 2008 года. В этом году соседям отказали в продлении договора т.к. не являются работниками муниципалитета (мой муж тоже), я являюсь инвалидом 2 группы, могут ли нам отказать в продлении договора найма.

Прописан в общежитии с 1990 года в настоящее время общежитие передают в муниципальную собственность за общежитие платил исправно но не проживал большой период времени прописка в общежитии существует но без комнаты. Мне предлагают выписаться из общежития и что никаких прав я не имею на приватизация этого жилья. По условием найма завод вправе отказать в проживании односторонне. Хотя не является собственником.

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Моя семья прописана в общежитии с 1987 г. Общежитие было ведомственным. Обе комнаты были получены по ордеру. Проработал в ведомстве 15 лет. Сейчас общежитие передано в муниципалитет. С проживающими заключают договора соц. найма. Могут ли моей семье отказать в заключении договора соц. найма, если есть в собственности квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

У меня нет своего жилья, но я живу по договору найма в общежитии, я могу сделать постоянную прописку в общежитии? Общежитие получила от работы и каждый год приходится писать заявление на продление договора найма. По договору найма проживаю 10 лет каждый год продляя этот договор.

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение