Могут ли нас выселить и отказать в прописке в этом здании (своего жилья мы не имеем)

• г. Санкт-Петербург

Мы семья военнослужащих, прописаны в военской части. Долгое время проживали в общежитии по договору найма. Но теперь общежитие передано городу и считается жилым домом. Могут ли нас выселить и отказать в прописке в этом здании (своего жилья мы не имеем)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если Вы были вселены в общежитие в установленном законом порядке, то при переводе его в жилой фонд, за Вами должны сохранить права, предусмотренные договором найма. Однако, следует иметь в виду, что данные вопросы регулируются в том числе, законодательством субъекта федерации, в Вашем случае законодательством г. Санкт-Петербурга. Рекомендую Вам обратиться к специалисту по жилищному праву непосредственно в Санкт-Петербурге.

С уважением, Демидова Н.Г.