Микрофинансовая контора требует взыскать проценты с суммы, уже оплаченной за 4 месяца в суде - что делать?

• г. Челябинск

На моего мужа подали в суд микрофинансовая контора по взысканию денег, с него выщитывали 4 месяца, он оплатил, сейчас опять пришла бумага на взыскании процентов на ту сумму которую он платил за 4 месяца, как так то? Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра.

Скорей всего речь идет о следующем:

- первоначально с Вашего супруга взыскали денежную сумму которую он брал в кредит;

- теперь взыскивают проценты начисленные на сумму займа. Расчет скорей всего был произведен исходя из даты фактической оплаты.

Будут вопросы обращайтесь.

С него взяли проценты 35 основной долг и 15 проценты в итоге 50 платил, а сейчас пришло письмо опять на взыскание процентов 22 т. Уже на сумму 50 т.которые он уже заплатил, возможно ли такое? Что делать?

Здравствуйте, Александра!

Вероятнее всего проценты начислили за новый период, так как договор с МФО не расторгнут. Если это судебный приказ, то можно написать заявление на его отмену.