Выплачиваю 25% от з.п. по реш.

• г. Петропавловск-Камчатский

Выплачиваю 25% от з.п. по реш. суда на дочь от первого брака, сейчас у меня двое детей, жена не работает (сельская местность) договорился с бывш женой о снижении выплат до 16%нужно оформить это де юре? Все равно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Этот способ не очень надежен, так как даже жены непредсказуемы, а что можно ожидать от экс-жен ?

Сегодня Вы ее "уговорили" о том, что она не против получать от Вас на ребенка меньше алиментов, а через месяц, два она напишет заявление судебному приставу-исполнителю о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ. А потом еще потребует и пени на сумму этой задолженности.

Если у Вас имеются общие дети в другом браке, то Вы все это имеете право на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ оформить надлежащим образом в судебном порядке и без согласия бывшей жены.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака имею дочь, которой выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня двое маленьких детей. Могу ли я расчитывать на снижение размера выплат по алиментам?

У меня от первого брака есть ребенок, которому я выплачиваю алименты.

Сейчас я женат второй раз. В этом браке у моей жены есть двое н/летних детей (на мне они не записаны. Дети проживают с нами) Имеет ли право моя супруга на снижение выплат по алиментам. Чтобы учитывались дети, которые живут с нами.

У меня второй брак есть алименты 25% первому ребенку, от первого брака и 25% второму ребенку рожденному во втором браке. С женой проживаем совместно. Еще я выплачиваю иски в размере 20% от зарплаты. Иски выплачиваю по уголовному делу третим лицам. Итого 70% подал на снижение процентов на детей на 33% в суде отказали. Сказав что иски это не повод для снижения.

У меня двое детей от первого брака, на содержание которых по судебному приказу я плачу 1/3 заработка бывшей жене (около 30 т.р. в мес). В новом браке у меня родился ребенок (сейчас ему 2 года, жена не работает, ухаживает за ним). Могу ли я сразу подавать заявление о снижении размера алиментов на детей от первого брака без предварительного обращения моей второй жены в суд за алиментами на ребенка и на себя? Спасибо.

От первого брака имею дочь, которой выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня двое маленьких детей. Могу ли я расчитывать на снижение размера выплат по алиментам? Если да то в каком размере? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Выплачиваю алименты ребёнку от первого брака. Во втором браке двое детей, возможно ли уменьшить выплату алиментов от первого брака. Спасибо!

Меня зовут Роман. Я имею ребенка от первого гражданского брака и выплачиваю алименты в размере 1/4 части. От второго брака у меня еще двое детей. Моя вторая жена, в свою очередь, подала на меня, на алименты. По решению суда, я теперь выплачиваю алименты на последних двух детей. Могу ли я подать иск о снижении алиментов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

У меня двое детей от первого брака после развода я выплачиваю алименты 33 процента Меняется ли сумма выплат если у меня со второй женой родился ребенок ребенок?

Заранее спасибо.

Я выплачиваю 25 % на ребёнка от первого брака. Во втором браке у меня сын (2 года), в связи с рождением которого, я не стал требовать уменьшения размера выплат. Мы с (со второй женой) решили, что я должен поддерживать того малыша в прежнем объеме. Но сейчас у нас появился второй общий малыш и каждая копейка на счету.

Как я понимаю, для снижения алиментов моя супруга должна подать на меня иск о выплате алиментов, а уже затем я подаю иск о снижении алиментов. Или я могу сразу подать иск о снижении алиментов?

Если всё-таки первый вариант перспективней, то стоит ли моей супруге подавать на меня иск на выплату алиментов не только на наших двоих детей, но и на себя (она временно не работает)?

Соответственно, в таком случае, размер удерживаемых с меня алиментов будет расчитываться 50% : 4 (ребёнок от первого брака, двое детей от второго и нынешняя супруга)?

Тогда размер алиментов на первого ребёнка будет 12,5%?

И как изменятся выплаты по алиментам после достижения ребёнком 3-хлетнего возраста, когда моя супруга потеряет право на получение от меня алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение