Выплачиваю 25% от з.п. по реш.

• г. Петропавловск-Камчатский

Выплачиваю 25% от з.п. по реш. суда на дочь от первого брака, сейчас у меня двое детей, жена не работает (сельская местность) договорился с бывш женой о снижении выплат до 16%нужно оформить это де юре? Все равно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Этот способ не очень надежен, так как даже жены непредсказуемы, а что можно ожидать от экс-жен ?

Сегодня Вы ее "уговорили" о том, что она не против получать от Вас на ребенка меньше алиментов, а через месяц, два она напишет заявление судебному приставу-исполнителю о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ. А потом еще потребует и пени на сумму этой задолженности.

Если у Вас имеются общие дети в другом браке, то Вы все это имеете право на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ оформить надлежащим образом в судебном порядке и без согласия бывшей жены.

Удачи Вам.