Льготная ссуда на ремонт дома - право ветерана ВОВ-труженика получить льготы?

• г. Смоленск

Имеет ли право на получение льготной ссуды на ремонт дома гражданин имеющие медаль за доблестный и самоотверженный труд в вов в 1941-1945 гг и имеет статус ветеран вов-треженик тыла.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан не совсем корректно. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Если в вопросе имелся в виду займ на льготных условиях, то на уровне государства для данной категории такой поддержки нет.