Возможно ли обжалование решения суда, которое вынесено 2,5 года назад и вступило в законную силу через прокуратуру.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

1. Для обращения в прокуратуру Вы можете сослаться только на обстоятельства, фигурировавшие в решении суда. Обжаловать судебный акт через прокуратуру нельзя;

2. Вы можете попробовать сослаться на новые и/или вновь открывшиеся обстоятельства и просить у суда пересмотреть дела по данным обстоятельствам (глава 42 ГПК РФ, глава 37 АПК РФ).