Справка об отсутствии судимости указывает на уже погашенную судимость - основание для отказа в работе?

• г. Сыктывкар

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В полном объёме перечень видов деятельности, для которых судимость накладывает ограничения при приёме на работу, обозначен в ст. 331 и 351 ТК РФ.

При попытке трудоустроиться в учреждения из данного списка работодатель обязательно потребует справку об отсутствии судимости.

Из - за судимости не берут на работу:-работником образовательного учреждения; сотрудником прокуратуры, адвокатуры и судебных органов; таможенником и работником ФСБ; военнослужащим и аудитором; работником госструктур; депутатом и президентом; служащим авиационных сил.

Спросить
Пожаловаться

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

На работу просят справку о наличии (отсутствии) судимости... условная судимость была в 2000 году... на пол года... при заказе справки... пришел ответ что судимость есть и какая тоже описано... Вопрос такой почему она не погашена?

Условная судимость закрыта. Устраиваюсь на работу и запросили взять справку об отсутствии судимости, будет ли указана прошлая условка? Спасибо.

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

Нужна справка об отсутствии непогашенной или неснятой судимости для СРО аудиторов. У меня была условная судимость, погашена давно но в форме справки МВД она будет указана, что противоречит закону. Как получить справку именно в той форме, указанной в законе об аудите?

Хочу устроиться на работу сантехником в институт. Требуют справку об отсутствии судимости. Судимость была в 1995 году. По 146 статье. Судимость погашена. Что мне напишут в справке. Ответьте по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение