Внебюджетная подготовка в колледже для пенсионерки - заявление о приеме на работу, начисление отпускных и перерасчет пенсии

• г. Йошкар-Ола

Я пенсионерка, принята в колледж преподавателем в группу внебюджетной подготовки по срочному трудовому договору (на два месяца) с почасовой оплатой. Вопросы: 1. Должна ли я написать заявление о приёме на работу, или достаточно договора? 2. Должны ли по окончании срока договора начисляться отпускные? 3. Будет ли произведен перерасчёт пенсии в августе следующего года? (подоходный налог будет удерживаться колледжем)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас трудовые отношения, поэтому заявление о приеме на работу написать нужно, а компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении должна быть выплачена пропорционально отработанному времени.

Перерасчёт пенсии тоже будет.