Внебюджетная подготовка в колледже для пенсионерки - заявление о приеме на работу, начисление отпускных и перерасчет пенсии

• г. Йошкар-Ола

Я пенсионерка, принята в колледж преподавателем в группу внебюджетной подготовки по срочному трудовому договору (на два месяца) с почасовой оплатой. Вопросы: 1. Должна ли я написать заявление о приёме на работу, или достаточно договора? 2. Должны ли по окончании срока договора начисляться отпускные? 3. Будет ли произведен перерасчёт пенсии в августе следующего года? (подоходный налог будет удерживаться колледжем)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас трудовые отношения, поэтому заявление о приеме на работу написать нужно, а компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении должна быть выплачена пропорционально отработанному времени.

Перерасчёт пенсии тоже будет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ТОГБОУ СПО... колледже по срочному трудовому договору с почасовой оплатой труда.

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Какие трудовые права у меня есть при таком трудовом договоре.

При приеме на работу с сотрудником заключен срочный трудовой договор. Подскажите как правильно при внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу должна писаться фраза: принята по срочному трудовому договору... или же достаточно будет записи при увольнении: уволена в связи с истечением срока трудового договора?

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: что должно быть записано в трудовой книжке при приёме и при увольнении в случае работы по срочному трудовому договору на определённый срок? И ещё: если дата окончания трудового договора совпадает с воскресеньем, то дата увольнения может быть предыдущим днём при увольнении по статье 79? У меня срок договора с 6 ноября 2002 года по 31 августа 2003 года. Я работаю в школе учителем информатики и меня собираются уволить в конце августа, в трудовой книжке запись о приёме на работу обыкновенная, т. е. не указано, что принята по срочному трудовому договору. При приёме на работу в одном экземпляре был составлен трудовой контракт, где была дата окончания договора 31 августа 2003 г., в этот контракт затем делались различные добавления директором школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала преподавателем в техникуме по договору с почасовой оплатой труда. По окончании трудового договора мне было отказано вначислении отпускных. Законны ли действия администрации?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение