Долг перед банком

Мною был заключен договор на потребительский кредит с банком. Со временем не смогла исполнять обязанности перед банком, в результате - суд и ИП. на протяжении 3 лет бухгалетрия работодателя отчисляла напрямую банку 50% от зарплаты. 29.03.19 г. долг перед банком закрыт... и вдруг неожиданно для меня, появляется новое исполнительное производство от 10.06.2019 на приличную сумму, которую я должна выплатить этому банку... ну и соответственно что то происходило без уведомления меня 26.04.19 г. - решение видимо мирового судьи, банк что то значит замутил еще! в телефонном разговоре сотрудник банка на мой вопрос о том, что я выплатила долг и откуда еще сумма - сказал, что это проценты и я их выплачу хочу или нет... и договор с банком у меня якобы не расторгнут, и отключился на мои претензии! Вопрос: решение суда по сумме возврата окончательное? И сумма не может расти после суда? Или я что то недопонимаю... этот банк меня никогда не беспокоил после решения суда, и сейчас также, втихомолку предпринял в отношении меня еще задолженность перед ними... что это может быть и мои действия? Завтра иду к приставу по этому банку и ИП!

вопрос №16379827

Добрый день! Возьмите у пристава копию судебного приказа и подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса. Когда приказ будет отменен, пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства. А с банком нужно заключать мировое соглашение, так как закон на их стороне и они действительно имели право начислить проценты до момента полного погашения задолженности.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Судя по всему, был судебный приказ, который легко можно отменить, подав на него возражения.

Решение суда неокончательное. Так как договор действующий, то проценты и штрафы, пока вы выплачивали, продолжали начисляться и начисляются по сей день, особенно если имеет место быть кредитная карта. Просто получить и отменить приказ - дело бесполезное и безнадежное. Долг никуда не уйдет и будет взыскан. Как и действие договора не прекратится. Нужен комплексный подход. Можете позвонить мне и записаться на бесплатную консультацию по вашей проблеме. В противном случае, платить будете бесконечно.

Благодарю Вас!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X