Отказ в предоставлении досрочной пенсии по старости общеобразовательному социальному педагогу в связи с правилом № 781 пункт 11

• г. Кострома

Отказали в получении досрочной пенсии по старости. Так как работаю в общеобразовательной школе социальным педагогом на основании Правил № 781 п.11

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

К сожалению, работа социальным педагогом в общеобразовательной школе не подлежит включению в специальный стаж. Для более корректного ответа необходимо изучать решение УПФР об отказе в назначении досрочной пенсии. Незаконный отказ в назначении пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.