Муж с детского дома ожидает получение жилья, но вариантов ограничено - можно ли получить сертификат на покупку жилья без новостроек?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста муж с детского дома, он стал на очередь на получение жилья, у нас уже маленький ребёнок есть нам сказали жилья нет ждите, мы бы хотели узнать можно ли нам получить сертификат на покупку жилья если нет новостроек?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сертификаты разные бывают, по разным основаниям. Если, как сироте, то там не сертификат выдается, а предоставляется жилье по специализированному найму на 5 лет. Если. как молодая семья, то там свои условия, и тоже в очереди стоять будете. Уточните вопрос.