Что делать после получения справки 316 и установления заключительного диагноза?

• г. Брянск

Что нужно делать пострадавшему после получения справки 316 у и установления заключительного диагноза. Первичные травмы отличаются от последствий. Кто устанавливает причинно следственную связь полученной травмы и ее последствий. Какой орган направляет на мсэ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, добрый вечер! Если пострадавшим была оформлена травма на производстве, то ему работодатель должен был выдать Акт формы Н-1. О какой справке Вы ведете речь предположить сложно. Изложите обстоятельства произошедшего, конкретизируйте свой вопрос и я попробую ответить на него.

Подскажите пожалуйста, военнослужащему была оформлена справка 316/у (т. к. он проходил лечение в гражданской больнице) что теперь с ней делать, мы не понимаем.