На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки.

• г. Новосибирск

Имеется участок (в Собственности) общей площадью 6.5 соток. На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки. Можно на этих сотках строить дом? нужно отступить от имеющегося дома? Либо построить соеденив их частью стены?

Ответы на вопрос (3):

Если дом ваша собственность то стройте где хотите хоть сверху хоть в плотную.

все возможно но для этого нужно знать кто собственник земли и кто будет собственник нового дома.

Построить можно действительно все что угодно, но...... вам потом надо будет регистрировать право собственности на постройку, получить кадастровый паспорт, а для этого требует соблюдать требования законодательства, иначе дом так и останется самовольной постройкой, вы его просто не сможете продать.