Моей маме 66 лет, может ли она получить единовременно накопительную пенсию?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может получить, если подпадает под необходимые критерии и условия. Рассчитывать на получение такой выплаты вправе следующие категории граждан:

- достигшие возраста пенсионного обеспечения, однако не имеющие необходимого количества стажа и ИПК

- получатели выплат по потере кормильца в случае не достаточно тип стажа

- имеющие объем накопительной пенсии менее 5%от размера выплат по старости.