Оспаривание дарственной сделки после смерти отца - как защитить свои права на наследство?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Мой отец умер, а при жизни он подарил часть квартиры какой-то женщине, та в свою очередь подарила все своему сыну, я на тот момент была маленькая и не знала этого. Когда отец умер и я получала наследство... оказалось, что моя доля там всего около 3-х квадратов. Вопрос, мол ли он подарить свое имущество, которое ему досталось от моей бабушки женщине, которая вообще не понятно кто... При наличии несовершеннолетнего на тот момент ребенка. Он лечился от алкоголизма в свое время, и видимо она хорошенько его напоила, или еще что-то, но на свежую голову он никогда бы так не сделал. И как теперь отменить дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Да мог и отменить дарственную практически будет не возможно.

Если он был собственником, то мог. Про три кв. метра- не понятно...