Могу ли я по достижению 18 летнего возраста (мне сейчас 17.5 лет) написать отказ от алиментов?

• г. Тольятти

Мама с папой в разводе с 2000 г. В 2010 г я и отец узнали что мама при разводе подала на алименты! Я живу с бабушкой, отец регулярно приносил деньги, платит за школу и доп курсы и т.д. После окончания школы планирую поступать в институт, папа платить не отказывается! Могу ли я по достижению 18 летнего возраста (мне сейчас 17.5 лет) написать отказ от алиментов? Ведь папа и так все оплачивает! Скажите пожалуйста как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 18 лет алиментные обязательства прекратятся без Вашего отказа. Если с папы приставы ничего не требуют, т.е. нет долга по алиментам (например в следствии того, что мама не подавала приставам исполнительный лист), то и ничего делать не надо. Если Вас обеспокоила эта ситуация в связи с какими-то событиями (а не просто в связи с самим фактом подачи иска о взыскании аллиментов) - напишите подробнее. Если ничего не случилось - то беспокоиться не о чем.