Можно ли не доводить дело до суда по ст 158 часть 3? Если стороны не имеют претензии друг другу.

• г. Тамбов

Можно ли не доводить дело до суда по ст 158 часть 3? Если стороны не имеют претензии друг другу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Невозможно. Преступление тяжкое (до 6 лет лишения свободы). Мнение потерпевшего конечно будет учитываться. Напишите ходатайство о снисхождении, подтвердите документами компенсацию материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае прекратить дело за примирением не получится. Однако, в процессе рассмотрения дела будет учитываться факт возмещения причиненного вреда, и мнение потерпевшего относительно наказания. Подсудимому следует собрать как можно больше положительного характеризующего материала.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прокурор не доводить дело до суда, если 2 стороны обвиняемый и потерпевший не имеют притензий к друг другу, потерпевшая сторона идет на встречу к обвиняемому.

После драки обе стороны претензий к друг другу не имеют, но дело заведено все равно. Вызывают и в прокуратуру и на мед освидетельствование. Чего ожидать в дальнейшем? Почему не закрывается дело если стороны не имеют претензий к друг к другу?

Возможно ли прекратить дело в связи с примирением сторон по статья 118 часть 1 УК РФ, если обвиняемый не признает свою вину, но претензий стороны к друг другу не имеют?

Арендатор задолжал за аренду, арендодатель написал претензию и дополнительное соглашение к договору аренды о расторжении договора, в котором ошибочно не убрал пункт: Стороны претензий к друг другу не имеют. На самом деле претензия есть и со стороны Арендатора - за удержание имущества, и со стороны Арендодателя - за долг по арендной плате и пени за задержку оплаты. Можно ли составить доп. соглашение на доп. соглашение уже после даты расторжения договора о том, что пункт: Стороны претензий к друг другу не имеют из доп. соглашения исключить? Как на это посмотрит суд?

Если предварительный договор купли продажи расторгнут по соглашению сторон и стороны притензии друг к другу не имеют может ли продавец его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 162 часть 2 пГ. Первая судимость, с обеих сторон претензий друг к другу не имеют, все возращено. Сумма 3000. Что грозит? В деле о примирении.

Меня вынудили уволиться. Написала по соглашению сторон. В соглашении работодатель указал «Стороны не имеют друг к другу претензий». А претензии у меня есть, я намерена жаловаться. Соглашение изменять отказываются. Если я подпишу, то не буду иметь права жаловаться. Как быть?

Как быстро возможно развестись если обе стороны находятся в разных городах и притензий друг к другу не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение