Можно ли не доводить дело до суда по ст 158 часть 3? Если стороны не имеют претензии друг другу.

• г. Тамбов

Можно ли не доводить дело до суда по ст 158 часть 3? Если стороны не имеют претензии друг другу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Невозможно. Преступление тяжкое (до 6 лет лишения свободы). Мнение потерпевшего конечно будет учитываться. Напишите ходатайство о снисхождении, подтвердите документами компенсацию материального вреда.

Здравствуйте, в данном случае прекратить дело за примирением не получится. Однако, в процессе рассмотрения дела будет учитываться факт возмещения причиненного вреда, и мнение потерпевшего относительно наказания. Подсудимому следует собрать как можно больше положительного характеризующего материала.