Необходимость получения нового разрешения на строительство при межевании земельного участка для застройщика

• г. Волгоград

Нужно ли застройщику получать новое разрешение на строительство, если произошло межевание земельного участка? (Межевание проводили в связи с тем, что на большом участке строится несколько многоквартирных домов и из этого участка образовалось несколько).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно.

В законе не установлена обязанность в получении нового разрешения на строительство в случае межевания земельного участка.

В таком случае застройщику нужно только уведомить уполномоченный орган о межевании. А уполномоченный орган уже внесет в разрешение на строительство необходимые изменения (ст. 21.7, и 21.10 ГрК РФ).