Акционеры и правление (частные организации)

• г. Челябинск

Чем акционеры отличаются от совета правления?

Ответы на вопрос (1):

Марат здравствуйте

Если коротко, то правление это орган управления обществом, а акционер это это владелец части компании в размере соответствующем размеру доли акций.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга? Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга?

Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

В чём разница между акцией обычной и акцией привилегированной?

Чем отличается владелец контрольного пакета акций от совета директоров и совета правления?

Имеет ли право акционер ЗАО продать принадлежащие ему акции другому акционеру без ведома и согласия других акционеров и Совета директоров, если в Уставе Общества оговорено, что при такой сделке должны быть оповещены все акционеры и приоритетность выразивших желание приобрести продаваемые акции устанавливается Советом директоров?

Везде написано, что единственный акционер принимает решение о преобразовании - а у этого акционера в ООО есть Правление и 3 участника - кто принимает решение один генеральный директор, собрание Правления, которое выбирает Ген директора ответственным или собрание участников? Спасибо.

Акционер ОАО приобрел у другого акционера этого же ОАО обыкновенные акции. Нужно ли открывать первому акционеру новый лицевой счет? Спасибо.

Один акционер ЗАО намерен продать свой пакет акций другому акционеру этого же ЗАО. Обладают ли остальные акционеры указанного ЗАО преимущественным правом приобретения продаваемых акций? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный акционер предприятия (ОАО в сфере ЖКХ) поселковая администрация-дела идут к банкротству, нужно ли единственному акционеру куда-то писать, что-то делать в связи с этим? Чем банкротство оао чревато для его единственного акционера?

- об избрании членов правления за свою кандидатуру на председателя правления (если он в этом обществе где образуется правление генеральный директор).

Акционер является владельцем 500 акций, что составляет 50% уставного капитала, 20% принадлежит консолидированной группе акционеров, которые не поддерживают политику 50%-го акционера, 10 % процентов принадлежит разрозненной группе акционеров, ещё 20 % акций принадлежит лицу, которое пропало без вести (место нахождения неизвестно, лицо находится в федеральном розыске), однако, в установленном законом порядке не признано безвестно отсутствующим или умершим.

Совет директоров состоит из 7 членов. В совет директоров выдвинут 21 кандидат.

Сформируйте предложение о распределении голосов при голосовании на очередном собрании акционеров с тем, чтобы 50%-ный акционер избрал максимально возможное количество членов совета директоров, т.е. укажите сколько голосов и за какое количество членов совета директоров отдать такому акционеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение