Мне полагается какая то компенсация?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №16380950

Я нахожусь в декрете 4 года, из декрета в декрет. Младшему сейчас год и 7, я хочу уволиться. Мне полагается какая то компенсация? Когда уходила в декрет, то отгуляла свой отпуск.

Ответы на вопрос:

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
03.10.2019, 08:56

Только за неиспользованный и другие компенсации кроме областного и федерального мат. капитал. Либо землю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Павловский Посад

Пожалуйста, как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета.

Пожалуйста, как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Юрист г. Сергиев Посад
03.10.2015, 18:27

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…[b] В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.[/b]

Таким образом, Вам нужно будет написать заявление и Вам заменят годы для расчета среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

И в какой сумме (расчет от моего оклада, или расчет от того, что я получала в декрете)?

Скажите, пожалуйста, я ушла в декрет в феврале 2014 года, до декрета я отгуляла свой полный отпуск за 2014 год. 15 марта 2016 года я уволилась с работы, мне полагается компенсация за неотгуляный отпуск? И в какой сумме (расчет от моего оклада, или расчет от того, что я получала в декрете)?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.03.2016, 12:19

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ГАРАНТ:

См. также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

ГАРАНТ:

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в Определении от 25 января 2007 г. N 131-О-О, работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

ГАРАНТ:

Об отпуске с последующим увольнением см. письма ФСС РФ от 28 января 2014 г. N 15-02-01/04-9363п и Роструда от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 157-ФЗ в статью 128 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_127#ixzz42xgN98Kx

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.03.2016, 12:20

Отпускные рассчитываются исходя из вашей средней зарплаты.

Если вы в марте не работали, то отпускные вам не положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 06:07

Здравствуйте. Нет- только отпуск по БИР и выплаты по нему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

Какие выплаты мне полагаются?

Проработав в банке с сентября по август 2013 года, я вышла в декрет. В декрете два года, сейчас я хочу уволиться, не дожидая окончания декрета. Какие выплаты мне полагаются?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.07.2015, 13:52

Статья 178. Выходные пособия

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181933/?frame=29#p3418

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я ушла в первый декрет в 2012 году и не выходя из декрета.

Скажите пожалуйста я ушла в первый декрет в 2012 году и не выходя из декрета уходила опять в декреты в 2015,2016 и 2018, если я расчитаюсь то мне положена компенсация если я отгуляла отпуск перед 1 декретом в 2012 году, спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.02.2020, 10:33

Теоретически - положена, в указанном времени были периоды по беременности и родам, которые засчитываются в отпускной стаж, пор просто размер компенсации - явно будет небольшой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Положен ли ежегодный отпуск сразу после выхода из декрета?

Скажите я взяла обычный отпуск и сразу вышла в декрет после отпуска. Сейчас через два месяца мне уже выходить на работу после декрета, но я хочу уволиться в течении этого времени. Вопрос: положен мне какой отпуск или компенсация за эти три года в декрете?

Юрист г. Петрозаводск
04.06.2013, 14:43

Добрый день !

В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в Семейном кодексе РФ нет таких понятий, как "декрет" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском почему то понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК тем более не может быть "декретом"...

Согласно статьи 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск согласно статьи 260 ТК это и есть обычный ежегодный оплачиваемый отпуск, но гарантированный Законодателем в указанных в этой статье случаях.

И если Вы перед отпуском по беременности и родам брали ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы своё право согласно статьи 260 ТК уже использовали.

Но после выхода из отпуска по уходу за ребенком, возможно ваш работодатель Вам и предоставит ежегодный оплачиваемый отпуск или часть его, тем более, что это выгоднее работодателю, но не Вам...

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Я с 2011 года нахожусь в декрете, я уходила из декрета в декрет, и два раза получала декретные по больничному листу (отпуск по беременности и родом). Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Юрист г. Калининград
18.06.2013, 00:58

В Российской Федерации право на отпуск по беременности и родам регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ. Исходя из смысла статьи вы имеете право на декретный отпуск, который состоит из отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление ...

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Юрист г. Ставрополь
17.05.2019, 16:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У нас не предусмотрен отпуск, за отпуск по уходу за ребёнком, ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ, а вы в этот период, не работали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу,

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2017, 09:48

Доброго времени суток. Рабочее место у вас работодатель обязан сохранить в том городе. В этом городе если есть места, то вас смогут перевести. Устроиться можете и на новое место работы. Для оформления бабушке отпуска по уходу за ребенком нужно будет с нового места взять справку о не оформлении пособия. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
31.10.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете выйти из декрета только по своему месту работы. Либо уволиться и устроиться на другую работу

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Ушла во второй декрет, сейчас хочу уволится не выходя из декрета мне положена какая нибудь компенсации за не отгуленые две недели отпуска?

Работаю с 01.11. 2012 г. В декрет ушла в 21.07.2015, отгуляла ввсего две недели отпуска за 2015 год, в 2017 г. ушла во второй декрет, сейчас хочу уволится не выходя из декрета мне положена какая нибудь компенсации за не отгуленые две недели отпуска?

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
19.05.2019, 14:38

Здравствуйте! В силу ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Соответственно, если у Вас остались неиспользованные дни отпуска, то при увольнении необходимо напомнить о них для выплаты компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение