В это время как раз идут гос. экзамены (ЕГЭ) , дадут ли мне сдать экзамены и поступить в вуз?

• г. Астрахань

Я, учусь в 11 классе, 6 июня мне исполнится 18 лет. В это время как раз идут гос. экзамены (ЕГЭ) , дадут ли мне сдать экзамены и поступить в вуз? По сколько как я знаю, выпускникам дают отсрочку для поступления в вуз. И сразу еще один вопрос, в военкомате прошел медкомиссию (помойму призывная комисия) , но это было год назад а приписное свидетельство не дали, хотя я знаю другие ребята его получили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно оканчивать школу, сдавать экзамены и поступать в ВУЗ. В случае получения повестки - явиться в военкомат и представить соответствующие документы. За приписным - обратитесь письменно с заявлением в военкомат.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил школу 11 класс, Москва, сейчас сдаю ЕГЭ. 16 июня мне исполнится 18 лет.

Осенью я вместе со всеми в школе прошел медкомиссию, но до сих пор не забрал в военкомате приписное свидетельство (просто забыл об этом). Как мне лучше поступить, идти за ним сейчас (пока нет 18 лет), или получить аттестат и резудьтаты ЕГЭ и идти уже с этими документами для отсрочки для поступления. Или вообще поступить в ВУЗ и придти в военкомат после зачисления в ВУЗ?

После 9 класса, в 16 лет, сын ушел в колледж. Повестка в военкомат пришла из колледжа. Приписное еще не получил, т.к. проходит медкомиссию. Проучился год в колледже и в этом году перешел в 11 класс (17 лет) для сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления в ВУЗ. Вопрос: он использовал свою первую отсрочку и ему на дадут закончить ВУЗ? Или отсрочкой не воспользовался, т.к. 18 лет еще нет? В военкомат нужно сообщать о смене места учебы?

Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс, прписное свидетельство получил, призывную медкомиссию прошел, к службе в армии годен. Имею ли я право на отсрочку для поступления в ВУЗ.

Мне 18 лет. Сейчас учусь в университете (назовём его Госуз), собираюсь забирать документы и деньги, которые заплатил за обучение. В течение месяца хочу поступить в негосударственный ВУЗ (назовём его Негосуз), который даёт отсрочку от армии. А нужно мне это для того, чтобы в следующем году поступить в другой ВУЗ (назовём его Альма).

Так вот, пока мне Госуз не дал отсрочку, соответственно, когда я поступлю в Негосуз ради отсрочки от армии, чтобы год подождать для поступления в Альму, дадут ли мне потом при поступлении в Альму новую отсрочку?

Надеюсь, вопрос понятен.

Кратко: есть отсрочка на 1 год обучения в ВУЗе не мечты, хочу поступить в ВУЗ мечты, но в следующем году. Даст ли он мне тоже отсрочку при поступлении?

Сына отчислили из ВУЗа по неуспеваемости, летом он хочет поступать снова. Будет ли у него отсрочка от армии, если в первый раз он не предоставлял никаких документов в военкомат для отсрочки при поступлении и не писал заявлений для отсрочки, более того был в военкомате только раз или два ещё учась в 11 классе. Приписное свидетельство есть. Может ли он принести в военкомат справку о зачислении в ВУЗ в конце лета и получить отсрочку? Спасибо. Просьба, если будете звонить, то только по ВАТСАПУ. Тел 8 (916)3592675

Моему сыну 17 лет. учиться в 10 классе. Сегодня был первый раз в воекомате, там ему сказали, что как исполниться 18 лет, сразу заберут не дадут отсрочку для поступления в ВУЗ. День рождения в январе, т.е. исполняется 18 лет в " середине" 11 - го класса. Слышала, что по закону ему должны дать возможность поступить в учебное заведение и ЭГЕ через год будет не действительно.

Он учится в 11 классе и 14 мая ему исполняется 18 лет. Он уже получил приписное свидетельство, в военкомате ему говорят, что сразу после получения аттестата его заберут. Я слышала, что выпускникам можно воспользоваться отпуском для отдыха после окончания школы. Так ли это? И какие еще варианты для поступления мы можем использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет жил и учился в небольшом городке, ходил в местный военкомат, где проходил медкомиссию, однако приписное свидетельство в тот раз мне не дали и больше в военкомате я не появлялся. В 11 классе я переехал в Москву, закончил школу и планирую поступать в московский вуз.

Подскажите, необходимо ли мне связываться с прошлым военкоматом для того, чтобы получить приписное свидетельство? Или же я могу поступить в вуз, придти в московский военкомат и на меня оформят новое, предоставив отсрочку?

Мне 17 лет. Год назад получал паспорт, в ЖКХ попросили приписное свидетельство с военкомата. В военкомате я его получил, но меня попросили после того, как я получу паспорт сдать приписное (о том что сдавать не надо, я не знал). Сейчас узнал, что в ВУЗ требуют приписное, пришёл в военкомат, сказали что у них моего приписного нет. Что мне сейчас делать?

Моему другу 18 лет, он окончил школу,11 класс, получил среднее образование, сдал 2 основных экзамена ЕГЭ, но не смог сдать экзамены на выбор, для поступления в Вузы.

Он пошел поступать в Вуз ИНЖЕКОН в Городе Выборге. Его взяли на 2-ой курс Среднего Полного Образования и сказали, что окончив СПО, он сможет там же получить и Высшее Образование! Ему сказали, что дается отсрочка от армии!

Он поступил туда. В конце лета ему пришла повестка в военкомат, чтобы он принес справку с места учебы, для того, чтобы ему дали отсрочку! Повестка пришла на 6 октября 2011 года.

Когда он пришел, его заставили проходить комиссию в военкомате, потом у него взяли отпечатки всех пальцев и ладошки и сказали, что на СПО отсрочку военкомат не дает! А ИНЖЕКОН утверждал, что ему предоставят отсрочку!

В военкомате ему дали повестку на 17 число и сказали, что его забирают в армию!

Ему дали направления для сдачи анализов!

ТАК ДАЕТСЯ ЛИ ОТСРОЧКА НА СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ?

ПО ЗАКОНУ ЛИ ВСЕ СДЕЛАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение