В это время как раз идут гос. экзамены (ЕГЭ) , дадут ли мне сдать экзамены и поступить в вуз?

• г. Астрахань

Я, учусь в 11 классе, 6 июня мне исполнится 18 лет. В это время как раз идут гос. экзамены (ЕГЭ) , дадут ли мне сдать экзамены и поступить в вуз? По сколько как я знаю, выпускникам дают отсрочку для поступления в вуз. И сразу еще один вопрос, в военкомате прошел медкомиссию (помойму призывная комисия) , но это было год назад а приписное свидетельство не дали, хотя я знаю другие ребята его получили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно оканчивать школу, сдавать экзамены и поступать в ВУЗ. В случае получения повестки - явиться в военкомат и представить соответствующие документы. За приписным - обратитесь письменно с заявлением в военкомат.

Всего доброго.