Разница между кадастровой и инвентаризационной стоимостью жилого дома - аномалия или обычное явление?

• г. Екатеринбург

Кадастровая стоимость жилого дома на сайте Росреестра - 258455,34 руб. а инвентаризационная стоимость в налоговой квитанции 566008.00 за 2018 год. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может, могут быть разные данные разных годов, недавно был пересчет кадастровой стоимости, могут быть ошибки, лучше сходить в налоговую и разобраться.

Всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению да, такое может быть, однако причину нужно искать исходя из ваших документов, желательно, для начала узнать кадастровый номер объекта. Для оспаривания инвентаризационной стоимости объекта необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Для получения необходимой и более подробной информации по вашему вопросу вы можете обратиться по телефону: 89623238716