Претензия по оплате услуг оператора по обращению с ТКО - правомерность и обязательность договора.

• г. Сыктывкар

Я ИП (ремонт одежды) арендую помещение в торговом центре площадью 7,8 кв.м. Получила претензию от оператора по обращению с ТКО. Мне выставили задолженность по оплате услуг с 1 ноября 2018 г. по 11 сентября 2019 г. в размере 11000 р. До этой претензии я даже и не знала, что надо заключать договор. Правомерна ли эта претензия?

Ответы на вопрос (1):

Правомерна. Вина арендодателя в том, что он своевременно не заключил с вами договор. Человеческий фактор.