Ребенок порвал первую страницу паспорта, но продажа квартиры может быть зарегистрирована

• г. Томск

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Ответы на вопрос (1):

Майя, если оформлена доверенность от продавца на другое лицо на право оформления документов и подписания договора, то в юстицию паспорт продавца и не потребуется.