Ребенок порвал первую страницу паспорта, но продажа квартиры может быть зарегистрирована

• г. Томск

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Ответы на вопрос (1):

Майя, если оформлена доверенность от продавца на другое лицо на право оформления документов и подписания договора, то в юстицию паспорт продавца и не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Мать и дочь со собственники продаваемой квартиры. Мать доверенностью возложила права на продажу кв. на дочь.

С покупателем оформлен договор, получен залог, проверка документов на кв.проведена сбер. Банком (покупатель оформляет ипотеку).

Может-ли Юстиция отказать в регистрации сделки, если у дочери разорван пополам 1-ый лист в паспорте?

Где определение по степеням недействительности паспорта, если начальник паспортно - визовой службы считает, что паспорт действительный?

Ребёнок разорвал первую страницу в паспорте, на которой указано кем выдан паспорт.

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

Случайно надорвала первую страницу паспорта (там, где с одной стороны написано Паспорт гражданина РФ, а с другой кем выдан. Порвалось до середины страницы. Как раз в месте, где стоит печать. Надрыв не рваный. Нужно ли менять паспорт? И сколько за это нужно заплатить?

Ребенок надорвал первую страницу (где указано кем и когда выдан) в паспорте, будет ли он считаться не действительным? И какак быть, если куплены билеты на этот паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оторвана страница паспорта РФ на которой указаны кем и когда выдан, страница приклеена скотчем, является ли он действитильным.

Подали заявления в загс после связи неких обстоятельств паспорт стороны будущей супруги был порван на страницы прописки! Вопрос такой ранее поданное заявления по серии паспарта распишут или нет если произвести замену паспорта. Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение