Возможность использования ГЖС и ипотеки при покупке квартиры с тремя собственниками, включая несовершеннолетнего ребёнка, и необходимость нотариального заверения договора.

• г. Самара

Покупаем квартиру с использованием ГЖС и в ипотеку, по ГЖС собственников должно быть трое: супруги и несовершеннолетний ребёнок. Созаемщики супруги. Обязательно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если в сделки участвуют несовершеннолетние, то нотариальное удостоверение осталось обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Покумаем квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала как первоначальный взнос. Хотим сразу в договор сделать на 4 х собственников (2 ребенка и мама с папой). Дети несовершеннолетние. Нам договор купли-продажи обязательно нужно у нотариуса составлять или же мы без нотариуса можем обойтись?

Я риэлтор, подобрала вариант для клиентки, которая покупает квартиру, где собственником доли будет несовершеннолетний ребенок. Покупаемая квартира находится под обременением ипотекой. Нужно ли разрешение банка для продажи такой квартиры и обязательно ли заверять предварительный договор купли-продажи нотариально для того, чтобы органы опеки одобрили покупку квартиры, где будет собственником доли ребенок.

Обязательно ли при продаже квартиры, которая находится в долевой собственности и один из собственников несовершеннолетний ребенок, заверять сделку у нотариуса? (Продаем квартиру и одновременно покупаем дом с выделением доли ребенку)

Покупаем квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я выступаю в роли созаемщика. У нотарису оформили договор купли-продажи (продавца 2)только на супруга+мое согласие. Позвонили из Ростреестра и сказали, что договор должен быть на нас двоих, т.к. ипотека. Риэлтор предложил оформить доп. соглашение к договору. Так можно?

У нас. в продаваемой квартире. Собственниками являются несовершеннолетние дети (у них по 1/8 доли у каждого). нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Еще вопрос: договор купли-продажи нам делало Министерство по Пермскому краю. Т.к. квартиру покупает девушка по сертификату сироте и Министерству нужен именно их формат договора, а нотариус отказывается нам его заверять и говорит, что у нотариусов свой формат договора. Как быть?

Покупаем квартиру.. Заемщик отец и мать созаемщик - 1/10 доля в квартире, созаемщики дочь с зятем - 9/10 доли. Дочь после покупки хочет направить мат. капитал на частично досрочное погашение ипотеки. Это возможно, если она созаемщик, но в договоре купли продажи в составе собственников присутствует?

Мы покупаем квартиру в ипотеку, но собственником является несовершеннолетний. В банке нам не разрешили сделать электронную сделку. И у нас возник вопрос, обязательно ли делать сделку купли-продажи через нотариуса так как собственник несовершенолетний, или можно без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру от застройщика в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. В кредитном договоре созаемщики супруги. Договор купли-продажи на жену. Зарегистрировали в Госреестре квартиру на жену. Как исправить ситуацию, чтобы собственниками квартиры стали и муж, и жена?

РеРебенок - собственник имеет 1/3 доли квартиры. При продаже необходимо заверять договор купли-продажи у нотариуса или это не обязательно? Разрешение на продажу в опеке получили.

Обязательно договор купли продажи квартиры должен оформлять нотариус, или можно только договор у нотариуса заверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение