Порядок подачи документов на службу в МВД и Росгвардию - полный список и ссылки на формы информации\nСогласие на обработку персональных данных при поступлении на службу - нужно ли заполнять родственникам?\nТребования

• г. Санкт-Петербург

Укажите пожалуйста, полный список и ссылки на формы информацию о порядке подачи документов на службу в мвд и россгвардию? Согласие на обработку персональных данных заполняет только тот, кто поступает на работу?

Законно ли требовать заполнения и подписания формы согласия на проверку своей личной жизни, близким родственников человеку, кто собирается поступать на службу.

То есть соискатель заполняет анкету, указывая все данные о своих близких родственниках. И ещё требуют подписать всем близким родственником согласие такой формы:

Шапка:

Начальнику ФГКУ "" должность, от гражданина РФ проживающего по адресу, телефон.

Заявление:

Со сбором и хранением информации о моей частной жизни в целях рассмотрения вопроса о возможности на приема на службу (работу) в росгвардию моего (ей) (мужа, жены, близкого родственника) согласен (на) дата подпись.

Во-первых где расписывание какой информации, насколько и тд. везде где я смотрел есть форма которую заполняет тот кто поступает, а не родственники.

Что будет если не заполнять такое заявление родственникам и причины отказа?

Зависит ли от области? СПб, Новгородская, Москва?

Ответы на вопрос (1):

Да законно, если у вас будет доступ к секретной информаций.