Что произойдет со сроками отпуска для пенсионера с срочным трудовым договором?

• г. Санкт-Петербург

Имею срочный трудовой договор на год. Пенсионер. В отпуске был 2 недели. Вопрос оставшиеся 2 недели сгорят либо перенесутся на следующий год, либо будет выплачена компенсация при подписании нового договора, перечитали весь интернет ответа так и не нашли.

Ответы на вопрос (1):

Если не отгуляли отпуск в текущем году, то на следующий год он не переносится. Компенсация выплачивается только при увольнении.