Как получить ответ из прокуратуры?

• г. Екатеринбург

Гражданином подано несколько жалоб в городскую прокуратуру через сайт. Ответа нет ни на одно обращение...

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Ответ дается в течение 30 дней с момента поступления заявления исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Николаевич, а когда вы подавали жалобы? Месячный срок проешл или нет? И приходил ли вам ответ, что ваши жалобы приняты к рассмотрению? А может были звонки по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Ответов не было никаких... ни о принятии к рассмотрению, ни звонков. Единственно, пароль для регистрации на сайте... все. Срок прошел...

Спросить
Пожаловаться

Алексей Николаевич, вам нужно распечатать заново эти обращения и направить заказным письмом в Горпрокуратуру и написать, что направляете повторно. Или обратиться в Областную прокуратуру и написать, что в городскую обращались, но ответа в установленный законом срок, не получили.

Спросить
Пожаловаться

А вам и не будет никаких звонков, ни документов о принятии, только письменный ответ в срок, который я указала выше.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Подано в прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников скорой помощи. Прокуратура перекинула "обращение" в минздрав. По прокуратуре подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ Из минздрава пришел ответ, где написано: "проведена проверка минздравом и ПРОКУРАТУРОЙ" Законно ли это, что минздрав ОТВЕЧАЕТ за прокуратуру? Спасибо. Да, куда можно обжаловать такой ответ минздрава? Спасибо.

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Мною подана жалоба в прокуратуру района. Прошло уже 42 дня. Ответа нет. Нет уведомления о ее перенаправлении. Мною подана повторная жалоба уже в прокуратуру области по тому же вопросу. Каков срок рассмотрения одной и той же жалобы в вышестоящей прокуратуре?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Сколько не писал заявлений, жалоб в прокуратуру, в ответ одни сопроводительные письма в которых указано, что мои обращения направлены в орган действия, которого обжалуются. Это касается и ген. прокуратуры в которую я жаловался на обл. прокуратуру, но мою жалобу спустили в обл. прокуратуру. Ни одного мотивированного ответа ни по одной жалобе, о защите прав и речи быть не может. Что можно сделать в данной ситуации?! обжаловать в суд не вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2013 года мной направлена жалоба в прокуратуру на кадастрового инженера, проводившего межевание моего и смежного участков. Ответ от прокуратуры поступил через 5 дней – сообщение о направлении моего обращения для проведения проверки в кадастровую палату по Смоленской области. Сейчас уже сентябрь, но ответа на обращение нет. Кто должен ответить на мое обращение, прокуратура или кадастровая палата? И в какой срок?

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

В городскую прокуратуру обжаловал ответ районного зампрокурора,

Через 1,5 месяца получаю ответ от него же.Однако читаю инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры "пункт 3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя."

Вроде как 2 й ответ должен был быть подписан прокурором р-на. а не замом. О перенаправлении я также не был извещен

Мне теперь в областную прокуратуру, на городскую жаловатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение