Если мне подарен дом, я могу по закону его продать при живом дарителе (он не против)?

• г. Краснодар

Если мне подарен дом, я могу по закону его продать при живом дарителе (он не против)?

Ответы на вопрос (1):

После оформления договора дерения в Росреестре и получения свидетельсва о праве собственности на имущество, вы имеете полное право распоряжаться по своему усмотрению не спрашивая мнения!

Спросить
Пожаловаться

3 года 8 мес назад мне был подарен дом, теперь отношения с дарителем изменились, на столько, что даритель хочет анулировать договор дарения Не каких неправомерных действий я не совершала по отношению к дарителю, жилищные условия дарителя не изменились. Имеет или даритель право по истечении 3 лет и 8 мес анулировать договор дарения.

Мне был подарен дом (прошло 5 лет), дарственная сперва оспаривалась другими наследниками (4 года), затем дарителем (год назад). Оба суда я выиграл, с наследниками был районный и областной. До сих пор получаю угрозы от родственничков и от дарителя, жду приглашений в новые суды. Если я продам дом и перееду, избавит ли меня от проблем? Могут ли родственники сблизится с дарителем и оспорить сделку, если по отдельности у них не получилось? На суде с другими наследниками даритель была на нашей стороне. Могу ли я выписать дарителя по суду, чтобы продать дом, или это будет поводом для них лишить меня дома?

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Если приобретать квартиру по договору дарения, при живом дарителе, Нужен ли документ заверенный нотариусом от дарителя, о том, что даритель не имеет претензий по продаже квартиры одариваемым? Спасибо!

Как продать дом оформленный мной по дарственной? Дарители, мои отец и мать. Один из дарителей (мама) против продажи дома. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста могу ли я в данной ситуации продать дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать (или обменять) подаренный мне дом с пожизненным проживанием дарителя, при условии обеспечить новое проживание дарителю.

Мне была подарена квартира, в которой прописан и проживает бывший зять дарителя. Он безработный, коммунальные услуги не оплачивает. Даритель пытался выписать его по суду, но безуспешно. Я хочу ее продать. Могу ли я каким-либо образом выписать его?

Даритель проживает в квартире одаряемого. Одаряемый проживает отдельно от дарителя. Можно ли отменить дарственную, если одаряемый приходит к дарителю в нетрезвом состоянии, повышает голос, грубо обращается, грозиться отправить дарителя в псих. Больницу, говорит, что это квартира его, предлагает дарителю съехать на съемную квартиру, а также угрожает дочери дарителя (обещает скинуть с балкона, если она будет общаться с дарителем и приходить к ней в гости), запрещает общаться с родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение