Нужно ли платить госпошлину за открытие уголовного дела?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Обалдели что-ли? Просто пишите заявление в полицию и всё.

С уважением.

Здравствуйте! Эта "услуга" предоставляется в РФ бесплатно, к сожалению или к счастью. Извините за иронию. С уважением.

Уголовно-процессуальным законодательством это не предусмотрено.

Уважаемый Гость, в уголовном процессе госпошлина не платится.

Что вы понимаете под "открытием"? такого понятия не существует. Возбуждение дела происходит в случае совершения преступления и никакими госпошлинами не облагается.