Насилие у дома - Что грозит нападающему и как повлиять на результат дела?

• г. Ханты-Мансийск

Мне нанесли побои у меня дома (неск ударов тупым предметом). Остались очень заметные синяки, гематомы больщие и тд. Обратилась в травматологию, после меня вызвал участковый и уточнил детали ситуации. Выдал бланк на смэ. Что грозит человеку, нанесшему мне физич вред? Обойдется ли все денежным штрафом, предупреждением, или за это сажают? Очень переживаю, не могу нормально спать, думаю чем дело кончится... может ли как то мое слово повлиять на результат дела - моральная и материальная компенсация и предупреждение без решетки?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от тяжести причинённых Вам повреждений будет квалифицированы действия нападавшего. Как правило это ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, либо ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

По данным статьям часто есть возможность прекратить дело примирением сторон.