Старший продавец сети Манит остается без подписанного заявления об уходе - правомерно ли требовать заработную плату и расчет?

• г. Уфа

Я старший продавец сети Манит решила уйти написала заявление, но деректор не хочет его подписывать сказала что нужно отработать 14 дней но у меня нет возможности отработать потому что я устроилась на другое место я вправе получить заработную плату и расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Предупредить об увольнении вы обязаны письменно, за 2 недели, это предусмотрено Трудовым Кодексом РФ. Поэтому если работодатель настаивает, отработка обязательна.

Желаю Вам удачи и всех благ!