Платить ли за аренду жилья, если поменяли замки и требуют оплаты за период отсутствия доступа?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я платить за аренду жилья если в ней поменяли замки и требуют оплаты за те месяца что я там не жил и у меня к ней небыло доступа. И договора на аренду небыл составлен.

Ответы на вопрос (1):

Договора найма или аренды заключаются только в письменном виде. В случае невыполнения данного условия, договор считается незаключенным. Таким образом, платить Вы не должны, а противная сторона не обязана предоставлять помещение в аренду.