Платить ли за аренду жилья, если поменяли замки и требуют оплаты за период отсутствия доступа?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я платить за аренду жилья если в ней поменяли замки и требуют оплаты за те месяца что я там не жил и у меня к ней небыло доступа. И договора на аренду небыл составлен.

Ответы на вопрос (1):

Договора найма или аренды заключаются только в письменном виде. В случае невыполнения данного условия, договор считается незаключенным. Таким образом, платить Вы не должны, а противная сторона не обязана предоставлять помещение в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Квартира совместно нажитая. После развода раздела небыло. Бывший выгнал их квартиры. Поменял замки. Требует чтоб я оплачивала коммуналку.

ПФР отказал в переходе в НПФ, причина: по техническим причинам небыл сдан договор в ПФР. Я лично была в ПФР и лично им сдала Заявление, квитанцию и уведомление. Договора у меня небыло никакого, потому как его никто конечно же не заключал. Что делать, подскажите, пжл?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

ИП. Договор аренды с арендодателем. Не смогли в срок оплатить аренду. Арендодатель отключил электричество. А вечером поменял замки. Мы не можем попасть в помещение. И забрать оборудование. В счет аренды арендодатель оборудование не берет. Требует оплату за 3 мясяца сразу. Наше оборудование стоит дороже. Вызывает в суд.

Что делать?

Должен ли я платить за газ по нормативуесли у меня стоит счётчик примерно меня небыло дома три месяца это в назрани.

Такой вопрос, я арендую помещение, и так получилось что образовалось за должность почти за 2 месяца, они взяли и поменяли в этих помещениях замки, что я не могу туда попасть, и так прошло 3 месяца и они теперь требуют еще и за эти 3 месяца оплатить аренду, так вот вопрос: могу ли я не платить за эти 3 месяца в течении которого не пользовался помещением, если да то как это сделать?

Был заключен договор аренды жилого помещения между моим работадателем, мной и арендатором, где я являлся только пользователем данного жилого помещения, оплата по договору аренды была за счёт работадателя: учитывая трудное финансовое положение организации я самолично оплатил 3 месяца аренды. По истечению этих трех месяцев работодатель отказался оплачивать аренду жилья на что было составлено соглашение о расторжении договора аренды и подписано всеми сторонами. Оплату за эти три месяца работодатель не сделал. Как заставить рабодадателя оплатить сумму по договору арендодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды помещения, арендатор не оплачивает арендную плату.

Если мы ограничим доступ в помещение до оплаты арендной платы, это будет считаться поводом для одностороннего расторжения договора аренды (арендатором)?

Данный пункт об ограничении доступа в договоре не прописан.

Просто сейчас арендатор походу просто не будет платить и ждет что бы мы его как то выселили, т.к. договор расторгнуть они могут только уведомив за 3 месяца, как они и недавно сделали и после оплаты не было.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Сняли аренду помещения в торговом центре, проходимость очень маленькая решили съехать, хозяева заставляют отстоять 3 месяца так прописано в договоре. Что делать аренда стоит 35 000 в месяц. Платить нечем. Если закрыть ип договор аренды анулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение