Обязан ли ИП с магазином заключить договор на вывоз мусора, если его нет?

• г. Тула

Я ИП, в собственности магазин пром. Товаров. 50 кв метроа заставляют заключить договор на вывоз мусора, причем с, января этого года. Мусора нет. Обязана заключать договор или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, так как зто публичный договор, то есть ставят просто перед фактом, и не важно, когда подписал, закон уже действует.

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)