Противоречие ответов о фонде капитального ремонта - как платить - принудительно или добровольно?

• г. Санкт-Петербург

Прочитала вопросы про фонд кап. ремонта. Ответ на 8 вопрос и на 11 противоречат друг другу. В итоге так и не поняла у нас платить в фонд кап. ремонта принудительно или добровольно все таки? С учетом присутствия графы за ремонт в розовом квитке?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 154 ЖК РФ, плата взносов за капитальный ремонт, для собственников помещений в многоквартирном доме является обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Перечитала массу статей на тему оплату коммунальных платежей, а именно хвс и гвс, и все они противоречат друг другу. Масса юристов противоречит друг другу.

Вопрос такой. Не живу, не прописана, но владею долей в квартире. Так мне платить или не платить, если не пользуюсь в данной квартире этими услугами?

Спасибо всем за ответы. И всё-таки однозначного ответа на вопрос: должны или не должны уведомлять стороны о принятии к производству надзорной жалобы, я не получила. Пять ответов. И все абсолютно противоречат друг другу.

Ваши, юристов, ответы прямо противоречат друг другу! 50 на 50. Так всё таки - поверка водосчётчиков через 4 - 6 лет = это наше право или обязанность!?

Вопрос про отдельные квитки на кап. ремонт., правомерно ли ввели этот сбор? Если каждый собственник платит коммунальщикам ежемесячно по общему квитку содержание и ремонт общего имущества? Почему я должна платить за капитальные ремонты других домов? Спасибо.

Читаю форум и все противоречит друг другу.. Я проживаю в Иркутской обл. Так и не могу понять - платить или не надо за капитальный ремонт? Как тогда пост. Верх. суда от 04.06.14 а-57-апг 14-2?

Получив ответы на свои вопросы № 403947 и №403898 (одинаковые по содержанию), я совсем растерялась: они противоречат друг другу по всем пунктам!

Извините за настойчивость, но как все-таки полагается по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я только что получила ответы на свой вопрос по Регистрации вывески, но два ответа противоречат друг другу. Так на какой из них можно положиться?

Почитал вопросы и ответы, ответы на вопрос 13 и 24 противоречат друг другу, а именно они меня интересуют. Подскажите какой правильный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение