Противоречие ответов о фонде капитального ремонта - как платить - принудительно или добровольно?

• г. Санкт-Петербург

Прочитала вопросы про фонд кап. ремонта. Ответ на 8 вопрос и на 11 противоречат друг другу. В итоге так и не поняла у нас платить в фонд кап. ремонта принудительно или добровольно все таки? С учетом присутствия графы за ремонт в розовом квитке?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 154 ЖК РФ, плата взносов за капитальный ремонт, для собственников помещений в многоквартирном доме является обязательной.