Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Насколько правомерно требование вуза подавать объявление в газету об утере диплома, для выдачи дубликата?

вопрос №16382038
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Для восстановления утраченного диплома придется обратиться в органы внутренних дел, то есть в полицию, с соответствующим заявлением об утере данного документа. При себе необходимо иметь паспорт. Полиция выдает справку о том, что вы обращались по факту утери документа, но диплом не найден. Затем со справкой из полиции и со своим паспортом нужно будет обратиться с письменным заявлением о выдаче дубликата в то учебное заведение, где утерянный диплом был выдан.

Дубликат аттестата и приложения выдаются на бланках образца, действующего в период обращения о выдаче дубликата, независимо от года окончания вами образовательного учреждения. Восстановление займет не меньше недели, а иногда аттестаты выдают лишь в мае-июне, в то же время, что и выпускникам.

Срок хранения личных дел студентов, в которые включаются, в том числе, копии приказов о зачислении, окончании, переводе, отчислении и копии дипломов, хранятся в образовательных учреждениях России 75 лет.

Не правомерно, в настоящее время согласно п. 29 приказа Минобрнауки от 13.02.2014 # 112 дубликат диплома выдается только на основании личного заявления владельца диплома или его доверенного лица. Требований о размещении объявления в газете в настоящее время не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X