Воссоединение с отцом после 25 лет - что скрывает его внезапный интерес?

• г. Тула

Ситуация следующая. Мне 30 лет, рос с мамой и бабушкой. В 2 летнем возрасте родители развелись по инициативе матери. Отец платил алименты. С нами не жил, не общался 25 лет. Недавно вышел на меня черед УВД (сестра отца узнала мой телефон через знакомых в ведомстве). В ходе разговора просила согласия возобновить отношения с отцом, твердила без остановки, что он обеспеченный человек, у него всё есть, ему от меня ничего не надо, что я его наследник, упоминала наличие у отца недвижимости. Я согласился на встречу с отцом. В ходе встречи отец с первых минут твердит тоже самое, что я его единственный наследник. Далее - просмотр семейных фото и т.п. Теперь хочет показать квартиру, гараж, дачу, собственником которых является. В планах познакомить меня с родителями его второй жены (?) По факту "искренний мотив" отсутствует. Отцу сейчас 56 лет. Кроме того, недавно его 3 я гражданская жена умерла. В чём может быть подвох, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если со здоровьем наследодателя все нормально, то подвоха нет.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданская жена моего отца докажет свое право на наследство, то как будет поделена недвижимость. У меня есть сестра, с которой отец не общался и она с ним, сейчас сложилась такая ситуация, что я заинтересована, чтобы вступала в права гражданская жена, т.к. я хочу чтобы сестре досталось как можно меньше недвижимости (плохие отношения). Как доказывать право гражданской жены на наследство, в общем я не хочу чтобы её попросили из квартиры. Квартира поделена на 2 доли - отца и его гражданской жены. Заранее благодарна.

Дед подарил (договор дарения) квартиру в которой он являлся единственным собственником моей жене. При этом в квартире кроме жены и деда был прописан ее отец. Сейчас у квартиры один собственник (жена). Сейчас хотели увеличить жил площадь, - отношений с отцом жены не поддерживаем. Нужно ли разрешение отца для продажи квартиры? Может ли он поприпятсововать продаже являясь прописанным в ней?

У жены умер отец, который жил в сельской местности один. Она об этом узнала через месяц. Человек, который хоронил отца везде представлялся племянником. Ему выдали справку о смерти в поликлинике, зная, со слов племянника, что есть дочь. Далее он получил все документы о смерти. Жена прошла все инстанции, получила все документы и открыла дело о наследстве. Нотариус сказала, что завещаний нет и в сельсовете тоже. Жена единственный наследник. В квартиру попасть не можем, пробывали два раза. Участковый ничего не знает, в жил конторе тоже, соседи даже не знали, что отец умер и не видели как его выносили. Вскрытие отцу не делали, умер от инсульта 75 лет. Как поступить? А если есть дарственная на этого человека.

Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира приватизированная на отца и его жену. Квартира была приобретена отцом до брака. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У жены отца есть бездетная сестра, у нее нет родственников, ей 86 лет. Я могу претендовать на всю квартиру или сестра жены моего отца получит долю жены?

У меня вот такая ситуация мой отец развелся с матерью еще когда мне было 2 года... и ни копейки не платил алименты у него была квартира где он жил с моей бабушкой. Бабушка умерла сам он за квартиру не платит и просто напросто живет на улице а квартиру прихапали соседи как я узнал квартира увы не приватизированна. Подскажите есть ли шанс вернуть квартиру себе так как я единственный прямой наследник у отца. За ранние благодарю за ответ.

У меня умер отец который являлся единственным собственником квартиры, в которой была прописана кроме него и его сестра. После смерти отца наследники (жена и трое детей) вступили в наследство по 1/4 доли. Что остаётся с пропиской сестры? На чьей доле она теперь прописана? Может ли один из собственников выписать её без согласия остальных?

Мне 24 года. Мои родители развелись когда мне было 6 лет. Я осталась жить с матерью, а отец платил алименты (неисправно). После развода с отцом вообще не общалась, по его личной инициативе. Прописана я тоже у матери. У отца 3-х комнатная квартира, прописан там он один, не женат, детей кроме меня нет. Из родственников есть только родная сестра, она в квартире не прописана. Подскажите пожалуйста, имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру сейчас или после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой гражданский муж Сергей совсем недавно узнал, что у его погибшего отца была квартира. Эту квартиру сейчас приватизировала законная жена отца. Вот и возникает вопрос, а как же прямой наследник Сергей?

Но, давайте расскажу все по порядку. Сергей родился в Московской области. Отец и мать были военнослужащими в военном городке. Потом родители развелись и каждому дали по квартире. Сергей был единственным сыном у своего отца. Квартира отцом была полностью выслужена, когда городок открыли. Плюс к этому отец был ветераном Чернобыля. Отец женился второй раз на женщине, которой просто нужна была прописка. Прописал ее. Через короткий промежуток времени в сентябре 2003 года отец скончался. Сергею об этом сообщили. Не прошло и пол года, как в срочном порядке жена приватизировала квартиру отца. Ничего не сообщая прямому наследнику. Сейчас Сергей хочет восстановить право на принятие наследства (поскольку он не знал, что квартира была выслужена и что отец имел еще недвижимость: дачу, гараж), но справку о приватизации квартиры ему никто не дает.

Вопрос: может ли Сергей претендовать на 1/2 квартиры? Что ему нужно сделать? Обязана ли была жена сообщить Сергею о приватизации, если он не был прописан в той квартире?

Заранее спасибо за ответ и помощь.

Мои родители недавно развелись, и отец сразу же женился на женщине, которая ждет от него ребенка. Мои родители состояли в браке 23 года, из которых последние 7 лет отец в квартире практически не жил. Ремонт и обстановка сделаны мамой, на ее деньги. Но, как выяснилось, отец является единственным собственником квартиры. Скажите, что это может означать для мамы, которая здесь только прописана и собственником не является? Какое отношение к этой квартире могут иметь новая жена моего отца, их ребенок и еще один сын моего отца от другого брака?

Спасибо.

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе.

В 2005 году умер мой отец, с которым моя мать была разведена по судебному решению.

До достижения совершеннолетия отец регулярно платит алименты на мое содержания, при этом у него была другая жена и двое совместных с ней детей. Я с отцом не общался, как и не общалась с ним моя мать. После смерти отца его жена и дети вступили в наследство на квартиру отца, которая у него была еще до брака и досталась ему от его отца, т.е. от моего деда. Я с заявлением к нотариусу как наследник не обращался так не знал, что отец умер. О смерти отца узнал лишь в 2010 году, узнал так же что единственным собственником квартиры является жена отца. Могу ли претендовать на долю в квартире как наследник, как это сделать? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение