Воссоединение с отцом после 25 лет - что скрывает его внезапный интерес?

• г. Тула

Ситуация следующая. Мне 30 лет, рос с мамой и бабушкой. В 2 летнем возрасте родители развелись по инициативе матери. Отец платил алименты. С нами не жил, не общался 25 лет. Недавно вышел на меня черед УВД (сестра отца узнала мой телефон через знакомых в ведомстве). В ходе разговора просила согласия возобновить отношения с отцом, твердила без остановки, что он обеспеченный человек, у него всё есть, ему от меня ничего не надо, что я его наследник, упоминала наличие у отца недвижимости. Я согласился на встречу с отцом. В ходе встречи отец с первых минут твердит тоже самое, что я его единственный наследник. Далее - просмотр семейных фото и т.п. Теперь хочет показать квартиру, гараж, дачу, собственником которых является. В планах познакомить меня с родителями его второй жены (?) По факту "искренний мотив" отсутствует. Отцу сейчас 56 лет. Кроме того, недавно его 3 я гражданская жена умерла. В чём может быть подвох, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если со здоровьем наследодателя все нормально, то подвоха нет.