Остановили по другой причине, и не выписали штраф, т.е. причина остановки была совсем другая,

• г. Тула

Как в данном случае мне можно сохранить свои вод права?

По 12.8 ч 1 вызывают в суд

На заборе мочи понятых не было

Как можно сохранить права?

Недавно лежал в больнице, прописали фенибут и атаракс, есть выписка врача..

Вадимп. Тульский

23 минуты назад, вопрос №2533712

Уточнение от клиента

Алкоголь показало 0. При заборе мочи на наркотики понятые отсутсвовали но в протоколе были указаны, копию протокола мне не дали, только справку с мёд ужереждения, что был на мёд освидетельствовании. Остановили по другой причине, и не выписали штраф, т.е. причина остановки была совсем другая,

8 минут назад.

Уточнение от клиента

Адвокат сможет помочь, если обратиться?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Здравстуйте! 26.07.2015 года меня остановили работники ГИБДД при проверке алкотестером четыре раза ничего не показало, чеков мне не дали ни одного на пятый раз при понятых показало 046 промиле, чек опять не дали. На месте был составлен протокол, акт отстранения от управления были приглашены понятые где они зафиксировали в протоколе о направлении на мед. освидетельствование в больницу. В больнице ничего тоже не показало и чек мне не дали тоже, но понятые которые подписывали в направлении отсутствовали в больнице. Врач на обратной стороне направления дал заключение, что я отказался от мед освидетельствования. Понятых не было и акт согласно регламента МВД ГИБДД тоже не составил. В трёх этапах судов меня всё же обвинили и лишили прав на 1,8 года. Нарушения сплошь и рядом, но есть ли смысл бороться дальше по инстанциям высших судов? Обязан ли я сейчас после решения суда если буду обжаловать дальше, а наверное буду, сдавать права и платить штраф?

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Был остановлен идпс, был составлен протокол по статья 12.8 часть 1, в протоколе отстранения от управления ТС записаны понятые, которых я видел, но в акте освидетельствования указаны совсем другие понятые, когда ж акт подписывал строчки понятых были пусты и копию я не получил, инспектор дописал потом, как ходотайствовать в суде по поводу вызова понятых? Можно ли вызвать их заранее? Спасибо.

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. Так,как пибор несколько раз ничего не показывал, когда я дышал. В протоколе даже № нет прибора. Больнице прибор показал 0,29, а через 24 минуты 0,26. И еще, . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение? Или хотя бы штраф, но не лишение вод. прав.

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение