Проблемы снятия блокировки на счет с детскими и чернобыльскими пособиями - как решить?

• г. Рязань

Здрааствуйте, никак не можем добиться снятия блокировки на счет куда поступают детские и чернобльские пособия которые наложила ИФНС.

Ответы на вопрос (1):

ФНС аресты физических лиц не производит. Арест наложили приставы по взысканию налоговой задолженности, скорее всего. Обращайтесь в банк, уточняйте кто прислал арест на счет и потом уже обращайтесь с соответствующую инстанция, предоставляете документы в подтверждение, что на счет поступают социальные выплаты, на которые не обращаются взыскания.