Вопрос о наказании пенсионного фонда за неисполнение судебного решения о включении периодов на курсах в льготный стаж

• г. Пермь

В 2016 году районным судом было вынесено решение о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации. В 2019 году в назначении досрочной пенсии отказано и в решении об отказе эти периоды в льготный стаж не включены. Можно ли наказать пенсионный фонд за неисполнение решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Можно, опять же в судебном порядке.