В 2016 году районным судом было вынесено решение о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации.

В 2019 году в назначении досрочной пенсии отказано и в решении об отказе эти периоды в льготный стаж не включены. Можно ли наказать пенсионный фонд за неисполнение решения суда.

вопрос №16382094

Можно, опять же в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна. когда вынесено решение суда. в каком месяце?


юрист Шарипов Альфат Фанисович:

Алиса, судебный пристав вам не совсем правильно сказал, что это не в их компетенции. Для начала


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики если решение вступило в силу, то имеют.


юридическая фирма ООО"СоЮр":

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)


юрист Власова Ольга Дмитриевна:

Добрый вечер. Ситуация трудная, но не тупиковая. В соответствии со ст. 41 Федерального


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X