Покупка пылесоса Кирби за 230 тыс рублей - разочарование и невыполнение обещаний продавца

• г. Ханты-Мансийск

30 сентября, купил пылесос Кирби за 230 тыс рублей. Продавец рассказал столько о пылесосе, столько о вреде пыли и клещах, которые живут дома, что через 4 часа, я оформил в кредит на 3 года. Я уже и отзывы почитал, причём есть такие, после которых я уже был готов смириться с тем, что я его приобрёл за такую космическую цену. Но потом начал вспоминать, что он мне говорил о нем и половины функций он не может выполнять. Например он говорил, что если прорвёт трубу, то можно будет выкинуть Шланг в ванну и он откачает воду, пылесос устроен таким образом, что вода не будет проходить через двигатель, хотя в инструкции написано, что нельзя использовать при повышенной влажности. Данным пылесосом нельзя без дополнительной щетки с насадкой убирать ламинат, иначе он просто поцарапает его и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Купили моющий пылесос, через полгода эксплуатации у пылесоса треснул на мелкие кусочки резервуар для воды. Через месяц такая же ситуация и ещё лопнул всасывающий шланг. Пылесосом пользоваться невозможно. Продавец объяснил нам, что шланги и резервуар не меняются по гарантии, покупайте за свои деньги. Правомерны ли действия продавца? И есть ли возможность вернуть назад пылесос?

Купила пылесос кирби, хочу вернуть. Нашла несоответствие мощности по тех. паспорту и на заводской табличке на дне пылесоса. На фирме сказали, что мощность на пылесосе указывается средняя. Хотя почитав информацию нете, везде сказано что мощность должна совпадать. Считается ли это недостатком товара?

Я "счастливый" обладатель пылесоса КИРБИ. Идет судебный процес. Судья отказывает в местной экспертизе, т.к. Юрист ООО Эталон" (ответчик) уверил судью, что только Московская суд. мед.экспертиза полномочна в проведении такой экспертизы. Правомерен ли отказ судьи? В данном заключении их экспертизы есть данные, что было 2 экспертизы одна говорит о том, что пылесос не моющий, а другая опротестует первую и говорит о том, что пылесос с дополнительной насадкой (мойкой) относится к классу моющих пылесосов. Заранее спасибо.

Мы приобрели пылесос с контейнером для пыли. В контейнере есть фильтр на который у производителя указан срок эксплуатации 12 мес. Через месяц после приобретения пылесоса мы обратились в магазин, с претензией, что мощность всасывания пылесосом меньше заявленной. Была произведена экспертиза, где написали, что случай не гарантийный. Если указан срок эксплуатации в течении которого мы можем использовать расходный материал, который использовали в точности по инструкции, почему нам отказали?

Вчера купил пылесос Кирби, всей суммы денег не было, они предложили мне рассрочку без процентов, оформили через банк Home кредит, но в договоре написана стоимость товара на 37 тысяч меньше, а в договоре с банком полная стоимость. Не знаю на что я повелся и купил пылесос за такую сумму, но как отказаться от пылесоса подскажите пожалуйста? Заранее благодарен.

Приобрел пылесос КИРБИ в 2012 г. по договору купли-продажи в кредит, при этом кредитный договор не заключил, через 7 дней написал претензию продавцу о расторжении договора, мне ответили отказом, пылесос остался у меня. В настоящее время продавец через суд требует стоимость пылесоса.

Оформили договор на кредит 80 тыс рублей с банком хоум кредит на покупку пылесоса Кирби 05.12.2015. Как расторгнуть договор и вернуть пылесос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили пылесос кирби пока платили деньги в нашем городе был их офис кредит выплачен пылесосом пользовались 3 раза вчера стали включать через 30 секунд запахло изоляцией пошли в офис а там никого-сьехали телефон который есть в паспорте не отвечает у пылесоса большой гарантийный срок но куда теперь обратиться не знаем и если например выяснится что он сгорел есть хоть какой шанс вернуть деньги.

Предложили купить пылесос Кирби за 120 тыс. рублей с выплатой кредита на 3 года через банк Хоум кредит в месяц 3.5 т.рублей в месяц, в ходе эксплуатации этого пылесоса выявилось много минусов использования этого пылесоса. Появилась мнение что он таких денег не стоит, можно приобрести такой же пылесос в 10 раз дешевле и удобнее, а когда посмотрела по интернету его действительную стоимость 50 тыс рублей вообще пришла в ужас от обмана, а мне платить этот кредит еще два года с моей мизерной пенсии, покрывая этот сплошной обман и надувательство, я этим пылесосом даже не пользуюсь он стоит у меня на месте без движения, посоветуйте куда мне обратиться, чтобы расторгнуть этот договор с этой фирмой, заранее благодарна, Людмила.

23.12.2015 г был заключен на дому договор о покупке пылесоса кирби, сумма составила 117000 рублей наличными и в качестве скидки забрали мой пылесос, который оцени в 22000 рублей. Пылесос не использовался, т.к. хочу вернуть его обратно, потому что он не соответствует описанию демонстранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение