Проблема с выплатой пособий на первого ребенка - как решить ситуацию?

• г. Белгород

У нас такая проблема весной оформили пособия на ребенка, летом их начали выплачивать, платили регулярно, за месяц до дня рождения ребенка мы пришли продлять одно из пособий, на первенса, а нам сказали что им не пришел ответ на запрос на отца из центра занятости, по их словам они все это время платили нам авансом и теперь грозят отказать в выплате пособий на первого ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в письменном виде и получите официальный отказ который вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Скажите если мать одиночка на первого ребенка оформила это пособие (одинокой матери) в 5 месяцев ей пересчитают за все месяцы с рождения, или только со дня оформления пособия будут идти выплаты?

До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

В течении какого периода времениЦентр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? Когда ЦЕНтр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду также как и не инвалиды?)

Меня зовут Александр. После окончания вуза пару лет назад, я не работал официально (писал курсовые и дипломные работы). В сентябре прошлого года я встал на учет в службе занятости. Мне платили пособие в минимальном размере лишь в течение трех месяцев, а затем прекратили выплату, хотя на учете продолжаю состоять (написано, что закончился период выплаты пособия по безработице). При всем этом, за все время, с прошлого сентября, мне не предложили ни одной вакансии. Законно ли, что они служба занятости прекратила выплату пособия? Прежде я слышал, что если центр занятости не может предложить хотя бы одной вакансии, пособие обязаны продолжать выплачивать.

В течении какого периода времени Центр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? И когда Центр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду-также как и не инвалиды?)

Замужем, муж работает, я - нет. До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Почему центр занятости высчитывает 50% по испол. Листу с детской доплаты к пособию по безработице? В центре занятости говорят что это не пособие десткое и со свех выплат они будут удерживать 50%, я понимаю что с пособия можно удерживать но с доплаты на детей не должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение