Открыл ООО на свои документы (намин. Директор) чувствую не чисто там всё! Что делать? Док.на руках нет.

• г. Москва

Открыл ООО на свои документы (номин. Директор) чувствую не чисто там всё! Что делать? Док.на руках нет.

Ответы на вопрос (2):

Закрыть ооо от греха подальше.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел полиции и в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

У нашего ООО на руках исполнительный лист в отношении другого ООО на 10 600 000 руб. Попытались получить деньги с расчетных счетов, но там отсутствуют движения около 6 мес. Должник по данной организации деятельность не ведет и открыл себе новую ООО. Удалось выяснить, что в период судебного разбирательства, директор и он же учредитель данного ООО, переписал все свое движимое и недвижимое имущество на родственников. Есть ли смысл обращаться к судебным приставам или сразу обратиться в полицию?

Частый ответ - директор не несет ответственность своим имуществом перед ООО.

Следовательно, я как директор ООО, беру товар в кредит от поставщиков, им не плачу. Покупаю себе машины, квартиры и яхты, И Я ЧИСТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ?

Являюсь единственным учредителем в ООО, решила перед новым годом просмотреть деятельность директора ООО он же является и гл. Бухгалтером ООО, составила решение о проведении внеочередного собрания, также в этом решении прописала: подготовить и предоставить всю налоговую и бухгалтерскую отчетность за определенный период и провести аудит, также предоставить все подтверждающие документы о трате средств, так как все средства передавались директору, и отправила его ценным письмом с уведомлением на адрес директора, но директор или не получил его или проигнорировал. Вопрос: какой мне нужно составить документ внутренний или какое решение, подтверждающие не явку директора на внеочередное собрание и о том что он не смог предоставить документы подтверждающие траты средств общества? И что делать дальше, ведь директор мог и приварить себе деньги ООО! Спасибо!

День добрый! Такой вопрос - состою в одной ООО учредителем, недавно открыл свою ООО и перевел туда всех клиентов, ибо на директора работать невозможно, директор еще не в курсе, что нужно предпринять чтобы выйти из состава учредителей? Директор скорее всего будет против простого выхода, как быть?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Ооо открыли для работы в торговом центре, было 2 учредителя, один бухгалтер, другой директор, пока делали ремонт проводили рабочих 3 месяца, остальное время 9 месяцев ооо свою деятельность не вела (мы были в б.с),директор вышла из учредителей документы не отдает, на контакт не идет, Новые документы я уже заказала, подскажите как лучше уволить этого директора (грозилась в суд подать, на выплату зарплаты) хотя зарплата не ей,не мне бухгалтеру не платилась. Т.к обязанности мы свои и не выполняли, бухгалтера нанимали делать отчеты и ей платили.

У меня вопрос по ответственности фиктивного директора, при подписании счёт фактуры. Ситуация следующая: лет 5 назад я открыл ООО на своё имя и стал там номинальным директором, никакой экономической деятельности я не вёл, только создал ООО, передал все документы 3-м лицам и всё. Но сейчас объявляется человек и просит подписать счёт фактуры по этой фирме за 2012 год. Если с этой фирмой не всё чисто, меня могут привлечь ответственности за то, что я только подписал счёт фактуру и какая ответственность может наступить?

Бывший наемный директор ооо подставил, украл деньги, увёл сотрудников, открыл своё ооо и переманивает клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение