Перенос выходных дней военнослужащих по контракту - правомерность и способы борьбы

• г. Владивосток

Являюсь военнослужащим по контракту. Вопрос заключается в том, что командир взвода переносит мои выходные дни, которые идут согласно утверждённому графику, так как ему заблагорасудиться, ссылаясь на какие то,,смотры,, и т.п. имеет ли он на это право. И как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с рапортом к вышестоящему командованию.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, служу в отдельном взводе, в батальоне мотострелковых войск, может ли мой командир взвода дать выходной в субботу без разрешения командира батальона, если я заступаю наряд в воскресенье.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Я военнослужащий по контракту стаю на должности командир отделения во взводе обеспечкния 149 полка.201 военной базы на территории Таджикистана. Образование у меня 11 классов. До конца контракта осталась 37 дней. У меня уволили командира взвода, и сейчас меня в приказном порядке заставляют принять дела и должности командира взвода и все материальные ценности взвода. Имеют ли право создать приказ по полку о назначение меня на командирскую должность без моего согласия? И что будет в случае если я откажусь? Помогите мне разобраться с этой ситуацией. Хотел заключать еще один контракт, а в связи с моим не согласием о принятии дел и должности мне не дают заключать контракт и пытаются уволить по не соблюдению контракта с моей стороны.

Возник вопрос по поводу выходных у военнослужащих по контракту, по какой причине военнослужащий может покинуть в/ч на сутки в выходные дни предоставив рапорт командиру в/ч?

Имеет-ли право и согласно каких ФЗ в МВД (а точнее в ОВО) командир взвода или зам. командира взвода смотреть личные дела сотрудников своего взвода? Заранее спасибо!

Может ли командир части лишить премии за мексяц, за то что военнослужащие по контракту не прибыли на сдачу ФП.Меня как их командира взвода,

Я военнослужащий по контракту и служу в респ. Дагестан. Имеет ли право командир батальона строить батальон в выходные дни нарушая регламент рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий войск национальной гвардии стою на должности заместителя командира Роты по вооружению и технике, командир батальона хочет меня понизить в должности, вопрос: имеют ли право поменять нас местами-командира взвода на моё место, а меня на место командира взвода - этой же роты без моего согласия?

Мой муж устроился работать военнослужащим по контракту, прошел испытательный срок и вот уже третью неделю работает без выходных, при этом часто работает по 12 часов в сутки, имеют ли право командир или другое начальство в приказном тоне заставлять работать без выходных, и если ему не дадут отгулы, то обязаны ли праздничные дни и выходные оплатить по двойному тарифу. Спасибо.

Военнослужащий по контракту на должности командир отделения автомобильного взвода отпровляют в командировки как водителя имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение